Мы – в числе победителей конкурса «Визуальная журналистика»
Alt. large vertical with tagline

В конце 2012 г. состоялся конкурс «Визуальная журналистика». Организатор конкурса – интернет-портал для медиаспециалистов Новый репортер (newreporter.org), он же - Интерньюс.

Подробности под катом...



Ссылка на страничку конкурса здесь.

Основной целевой аудиторией конкурса являлись редакции, журналисты, блоггеры, фриланс-журналисты, дизайнеры, работающие в классических и онлайн-СМИ Центральной Азии. Однако, и мы подали заявку на участие в этом конкурсе, хоть и не работаем в сфере масс-медиа. Мы расценили наши инфографические работы, как примеры визуальной журналистики, повествующие о тех или иных областях жизни государства.

По итогам конкурса, наши работы были отмечены специальным призом жюри за «развитие искусства инфографики в Казахстане». Для нас это очень хороший результат, если учесть, что пришлось состязаться с журналистами-профессионалами или даже с целыми редакциями на их «поле». Вышло так, что они не делают инфографику, а мы не делаем репортажи, поэтому и те и другие были оценены компетентным жюри по достоинству. Кстати, в жюри вошли журналисты из Казахстана, России и один – из США, из Associated Press – одного из мировых лидеров среди СМИ. Мы, в свою очередь, будем и дальше держать марку отечественной инфографики, чего и вам всем желаем!

Ссылка на результаты конкурса: нажать.
comments powered by Disqus
© Агентство визуальных коммуникаций